В Черкизово прошли соревнования в честь Дня физкультурника

11.08.2014

В РДК «Черкизово» прошли соревнования по быстрым шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями. Их проводил Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр».

Нынешние состязания были посвящены «Дню физкультурника», в них приняли участие 22 человека: 8 шахматистов и 14 шашистов. За игровыми столами велась упорная борьба, каждый из участников хотел попасть в тройку призёров. Интрига сохранялась до самого последнего тура, который и определил победителей соревнований. Лучшим шахматистом стал Михаил Власенков, на 2м месте – Владимир Матросов, на 3ем — Александр  Разумовский. У шашистов победил Анатолий Блохин, на 2 месте – Валерий Савельев, 3 место занял Николай  Сафонов. Все победители были награждены почётными грамотами и призами. Призами «За волю к победе» были также отмечены: по шахматам – Юрий Портнягин и Владимир Птицын, по шашкам – Юрий Шаронов и Илья Козлов.