Футбол и борьба принесли коломенцам победы

23.10.2018

21 октября завершилось областное первенство по футболу. В этом году детско-юношеская спортивная школа "Фортуна" впервые была представлена на нем шестью командами. По итогам сезона фортуна повернулась к Коломне лицом: наши семнадцатилетние юноши стали бронзовыми призерами первенства.

Также в минувшие выходные в Москве прошли юношеские соревнования по греко-римской борьбе "Наши надежды", посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Андрея Антоновича Гордиенко. Честь Коломны отстаивали воспитанники спортивной школы греко-римской борьбы. Золотые медали на этих соревнованиях завоевали Арман Галстян и Артем Крайнов. Помимо этого, коломенцы привезли домой четыре "серебра" и три "бронзы".

Еще одну победу принес X кубок Европы по киокусинкай в Великобритании. Бороться за награды в город Кроули 6 октября приехали каратисты из 20 стран,в том числе 15 спортсменов из России. Студент ГСГУ Мурадхан Сейдиев увез из Туманного Альбиона бронзовую медаль в весовой категории до 70 килограммов.

А в соседних Луховицах в ФОК "Олимпиец" прошел Кубок открытия сезона 2018-2019 годов по волейболу среди мужских команд. Первое место заняла команда "Спарта" из Красной Поймы, второе - команда города Луховицы, третье - у поселка Астапово.