ФК "Коломна" больше не аутсайдер

24.10.2018

20 октября футболисты ФК "Коломна" в домашнем матче ОЛИМП-Первенства ПФЛ одержали очередную победу, на этот раз - над владимирским "Торпедо". Эта игра являлась первой во втором круге, поэтому хозяева, помня о поражении в гостях, были полны решимости взять реванш.

Этот материал мы начнем с дословной цитаты с официального сайта владимирского "Торпедо". В превью к матчу  написано  "Хозяева уже не являются тем аутсайдером, к которому многие привыкли за прошлые годы… В прошлом матче на родной арене "Коломна" остановила победную поступь "Долгопрудного" - 1:0, хотя после этого не только традиционно играючи уступила "Текстильщику", но и лишилась на встречу с "Торпедо" двух ключевых футболистов - Владимира Харатяна и Александра Асташкина".

Харатян и Асташкин вынуждено пропускали домашнюю игру из-за перебора желтых карточек, к тому же из-за проблем со здоровьем на поле не смог выйти и Михаил Кузяев. Отсутствие этих игроков сразу ощутилось в начале встречи. В итоге давление "торпедовцев" принесло свои плоды. Нарушение в штрафной площади - и на 19-й минуте Илья Зинин с одиннадцатиметрового открыл счет в матче.

Второй тайм коломенцы провели гораздо более уверенно, с первых минут бросившись атаковать. И спустя 5 минут после начала второй половины встречи последовал навес на дальнюю штангу, где его головой замкнул Дмитрий Демидов - 1:1. А на 75-й минуте Денис Волков выиграл верховую борьбу и с подачи Саида-Али Ахмаева отправил мяч в сетку. Волевая победа 2-1.

Ближайший матч ФК “Коломна” проведет 28 октября в Москве с "Казанкой". А заключительный матч перед перерывом состоится 3 ноября, когда коломенцы на своем поле примут смоленский "Днепр".