Пять убедительных побед

12.03.2019

10 марта в Воскресенском шахматном клубе прошел турнир, посвященный Международному женскому дню. В турнире приняли участие 44 шахматиста в возрасте от 4 до 80 лет. Соревнование проходило в 6 туров по швейцарской системе.

Победительницей турнира, как и положено в таком праздничном случае, стала Софья Молчанова. Она со старта набрала крейсерский темп и, одержав 5 убедительных побед в 6 встречах, по праву заняла верхнюю ступень пьедестала почета. Второе место - у Екатерины Чупруновой.

Бронзовая медаль досталась совсем юной Юлии Толстых. Юля - дебютантка турниров. Специальными призами были отмечены еще только начинающие свой шахматный путь Елизавета Землякова  и Алиса Карпова.

Среди мальчиков лучший результат показал Федор Казаков. Второе место у Тимура Шкуренкова. Третий приз буквально на ленточке сумел вырвать у конкурентов Павел Каверин.

Все участники турнира проверили свои силы и знания, получили необходимый опыт серьезного спортивного состязания, который пригодится им в дальнейшем.