Пять наград за спортивную гимнастику

29.10.2018

В Пущино с 25 по 27 октября прошел чемпионат Московской области по спортивной гимнастике. В этих соревнованиях, успевших стать традиционными, приняли участие более сотни сильнейших спортсменов из 14 городов Московской области, а также гости из других регионов. Кроме того, на этих соревнованиях отбираются спортсмены для сборной Московской области по спортивной гимнастике, а также для участия в первенствах и чемпионатах ЦФО.

Спортивную честь Коломны и спортшколы "Олимпиец" отстаивали два спортсмена: Виталий Коваленко по программе МС и Матвей Бабкин по программе КМС.

В финальных соревнованиях Матвей Бабкин победил в вольных упражнениях, а также занял третье место на коне и брусьях. Виталий Коваленко занял второе место на брусьях и третье место на коне. Пройдя гимнастическое многоборье (6 снарядов) Матвей Бабкин подтвердил норматив КМС.