Первое командное место у воскресенки

15.11.2018

В минувшее воскресенье на турнире "Таллинский меч" в командных соревнованиях, которыми завершился эстонский этап Кубка мира по шпаге среди женщин, первое место заняла сборная России. Последовательно обыграв в 1/8 финала сборную Японии (45-29), в 1/4 финала сборную Украины (45-40) и в полуфинале сборную южной Кореи (41-30), в финале наш женский квартет встретился со сборной Франции и победил (45-43). Первое командное место и золотая медаль оказались у воскресенки Татьяны Андрюшиной, а также ее подруг по команде - Виолетты Колобовой, Дарьи Мартынюк и Виолетты Храпиной.

Кроме того, мастер спорта по фехтованию, воспитанница МБУ “СШОР по фехтованию” Воскресенска юная спортсменка Анастасия Балягина (тренер А.Селин) стала первой на Кубке Московской области по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин, который прошел 11 ноября  в Звенигороде. А Мария Крутелева (тренер Ю.Сидорович) смогла попасть в призовую тройку и занять третье место.