ФК "Коломна" провел лучший матч в сезоне

26.10.2017

Главный тренер ФК «Коломна» Денис Зубко представлен к Серебряному знаку Российского футбольного союза «За заслуги в развитии отечественного футбола». Футболисты поздравили тренера хорошей игрой и лучшим матчем в сезоне. 21 ноября на стадионе «Труд» коломенцы переиграли питерское «Динамо-2» со счётом 2-0.

Играми 14 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Запад» был открыт второй круг текущего сезона. В матче первого круга ФК «Коломна» в северной столице потерпел крупное поражение от питерского клуба — те наколотили в ворота коломенцев аж 5 безответных мячей. То ли желание взять реванш за крупный проигрыш сделало своё дело, то ли после пятиматчевой безголевой серии коломенцев наконец-то прорвало, но в домашней игре ФК «Коломна» обыграл «Динамо-2» со счетом 2-0.

Первый мяч в ворота голкипера питерского клуба Леонида Балаганского прилетел на 20-й минуте первого тайма. Алексей Воронков, отобрав мяч у соперника в середине поля, отпасовал Артёму Сапожкову. Наш нападающий, обыграв защитников «Динамо», открыл счёт ударом со средней дистанции. Во втором половине встречи всё тот же Сапожков уже ассистировал Артёму Викулову, который на 67-й минуте ударом в дальний угол счёт удвоил. И этим поставил точку в матче. Арсен Гусейнов свои ворота сохранил в неприкосновенности.

Это лучшая игра ФК «Коломна» в текущем сезоне и прерванная безголевая серия поражений.

В остальных матчах XIV тура «Велес» на выезде обыграл «Знамя Труда» 3-1. С таким же счётом завершились ещё два матча в столице: железнодорожники победили «Луки-Энергию», а «Чертаново — Смоленск». Нулевой ничьей завершилась игра «Мурома» и костромского «Спартака». «Долгопрудный» на выезде уступил владимирскому «Торпедо», оступился в Пскове ивановский «Текстильщик».
Следующий матч ФК «Коломна» проведет 28 октября в Долгопрудном, а заключительный домашний матч в этом году коломенцы проведут в субботу, 4 ноября, с ФК «Локомотив-Казанка».