ФК "Коломна" заработал первое очко в сезоне

08.08.2017

3 августа ФК «Коломна» на стадионе «Труд» провёл матч III тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов 2 дивизиона зона «Запад». Итог матча: 6 забитых мячей и первое набранное очко ФК «Коломна» в нынешнем первенстве.

Соперник коломенцев, футбольный клуб «Долгопрудный», два предыдущих сезона становился серебряным призёром первенства. Однако в этом сезоне стартовал не слишком удачно: первый матч — победа над «Луки-Энергией» 1-0, второй — поражение от владимирского «Торпедо» 0-3. Коломенцам в двух предыдущих турах и вовсе не удалось набрать ни одного очка. А потому болельщики были вправе ожидать интересной игры.

Их надежды были оправданы уже на 4-й минуте, когда после исполнения углового полузащитник «Долгопрудного» Алексей Тринитацкий головой послал мяч в ворота Ильи Гнездилова. Спустя 26 минут счёт после стандарта автоголом удвоил Михаил Кузяев. Но стоит отдать должное хозяевам: быстро придя в себя после второго пропущенного мяча, они за две минуты сравняли счёт. На 41-й минуте Артём Викулов реализовал им же заработанный пенальти, а через минуту Никита Ежаков ударом в дальний угол застал врасплох известного голкипера долгопрудненцев Александра Филимонова.

Почти весь второй тайм хозяева провели в контратаках, но «Долгопрудный» один из немногих созданных моментов использовал на 100%. Вышедший на замену Сергей Пучков на 72-й минуте вывел гостей вперёд, заставив Гнездилова в третий раз вытаскивать мяч из сетки. Ответ ФК «Коломна» последовал через 13 минут.

За 10 минут до финального свистка счёт сравнял Кирилл Веселов. В итоге 6 на пару забитых мячей и боевая ничья, которая принесла первое очко ФК «Коломна» в этом сезоне.

После III тура турнирную таблицу возглавил столичный ФК «Чертаново». ФК «Коломна» расположился на 13-й строчке, замыкает таблицу «Знамя труда».

В остальных матчах нулевой ничьей разошлись «Луки-Энергия» и «Велес». «Псков 747» на своём поле с минимальным преимуществом переиграл «Смоленск». «Текстильщик» на выезде обыграл «Муром» 2-0, с таким же счетом закончился в столице матч «Чертаново» и питерского «Динамо». Костромской «Спартак» на выезде обыграл «Знамя Труда». А во Владимире торпедовцы переиграли «Локомотив-Казанку» 3-2. Именно железнодорожники станут следующим соперником коломенцев. Матч пройдет 11 августа в Москве.