ФК «Коломна» заработал первое очко

13.08.2018

В пятницу в Смоленске на поле стадиона СГАФКСТ состоялся матч четвертого тура ПФЛ в зоне «Запад» между смоленским «Днепром» и ФК «Коломна». Он завершился со счетом 2:2.

Счет в матче открыл на 18-й минуте нападающий «Коломны» Илья Грузнов. Больше голов в первом тайме зрители не увидели, несмотря на то, что смоляне стремились сравнять счет. А на 57-й минуте матча за них это сделал коломенский полузащитник Александр Асташкин, срезавший мяч в собственные ворота. Через 13 минут воодушевленные неожиданной удачей смоляне вышли вперед, но удержать победу им помешал все тот же Асташкин, который на этот раз правильно выбрал направление удара и направил мяч, отскочивший от вратаря, в ворота смолян. Это произошло на 81-й минуте матча, и счет 2:2, установившийся на табло, остался неизменным.

ФК «Коломна» благодаря этой ничьей набрал первое очко в первенстве и ушел с последнего места - не без помощи своего вечного соседа по турнирной таблице «Знамени Труда» из Орехово-Зуева, которое в четвертом туре проиграло «Локомотиву-Казанке» и, как и коломенцы, имеет в активе одно очко при худшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующую игру коломенский клуб проведет на домашнем стадионе «Авангард» 17 августа, его соперником будет «Ленинградец», на данный момент занимающий четвертую строчку турнирной таблицы.