Победы коломенских скороходов на голландском льду

13.12.2016

Пока в Коломне соревновались ветераны, в Херенвене наша национальная сборная боролась за медали на IV этапе Кубка мира.

В Голландии спортсмены бежали одну дистанцию 500 метров, на которой победу, как и неделю назад в Астане, одержал Руслан Мурашов. Павел Кулижников показал шестое время. После этой победы Руслан поднялся на 2 строчку в общем зачёте, где первое место по-прежнему занимает Кулижников.

На дистанции 1500 метров Денис Юсков стал серебряным призёром, и занимает в общем зачёте 2- строчку, отставая всего на 10 очков от лидера - американца Джоя Мантиа.

Наши девушки стали четвертыми в командной гонке, а мужчины в обновлённом составе (Денис Юсков, Сергей Трофимов и Данила Семериков) не финишировали - за 6 кругов до финиша Семериков упал при выходе из поворота.

Женская команда (Ольга Фаткулина, Надежда Асеева и Ангелина Голикова) в командном спринте завоевали серебро, уступив только японкам.

Теперь конькобежцев ожидает Чемпионат России в Коломне с 26 по 29 декабря.