Дартс, броски мяча в корзину и толкание ядра

17.06.2019

15 июня на территории ФОКИ "Спектр" в поселке Сергиевский прошёл турнир Коломенского городского округа по дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину и толканию ядра среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняло участие 30 человек, в том числе трое инвалидов-колясочников. Все они были разделены на три группы в зависимости от заболевания: в первой группе соревновались инвалиды по общему заболеванию и по слуху, во второй группе – с поражением опорно-двигательного аппарата и в третьей группе – инвалиды-колясочники.

Участникам соревнований необходимо было набрать максимальное количество выбитых очков в дартсе, показать точность попаданий мяча в баскетбольное кольцо, проявить силу и умение в толкании ядра, в общем, продемонстрировать все отработанные на тренировках умения и навыки.

В соревнованиях по дартсу (сектор 20) победителями и призёрами стали: в группе по общему заболеванию и по слуху – Владимир Плотников (1 место), Евгений Романенко (2 место) и Николай Смирнов (3 место); в группе с поражением опорно-двигательного аппарата – Виктор Карасёв (1 место), Владимир Савинов (2 место) и Алексей Курбатов (3 место); в группе инвалидов-колясочников – Сергей Ананьев (1 место), Иван Коновалов (2 место) и Иван Полежаев (3 место); у женщин сильнейшей стала Галина Карташева.

В соревнованиях по броскам мяча в баскетбольную корзину в группе по общему заболеванию и по слуху победы одержали Владимир Плотников (1 место), Владимир Попков (2 место) и Михаил Березин (3 место); в группе с поражением опорно-двигательного аппарата - Александр Колесник (1 место), Виктор Карасёв (2 место) и Владимир Савинов (3 место). Среди женщин сильнейшей вновь стала Галина Карташева.

В толкании ядра среди инвалидов-колясочников победы одержали Сергей Ананьев Сергей (1 место), Иван Коновалов (2 место) и Иван Полежаев (3 место). В группе среди инвалидов по общему заболеванию и с поражением слуха сильнейшими стали Сергей Сорокин (1 место), Михаил Березин (2 место) и Николай Смирнов (3 место). У женщин свою третью золотую медаль завоевала Галина Карташева, толкнув ядро на 5 м 80 см.