"Кубок Дмитрия Донского": коломенские каратистки завоевали золотые медали

09.04.2015

В ряду открытых турниров городов по каратэ коломенский Кубок Дмитрия Донского занимает видное место.

Соревнования проводятся с 90-х годов и давно уже стали традицией нашего города.

В этом году в турнире приняли участие 290 спортсменов из Воронежа, Смоленска, Ярославля, Москвы и городов Подмосковья в возрасте от 6 до 13 лет. Для многих эти соревнования стали первым серьезным спортивным стартом. Несмотря на юный возраст, спортсмены показали хорошую технику и волю к победе.

Многие каратисты приежают на соревнования в Коломну уже не первый раз. Одна из главных задач Кубка - узнать готовность молодых спортсменов к турнирам более серьезного ранга. Соревнования проводятся в рамках подготовки к первенству России среди среди детей и спортсменов младшего юношеского возраста. Вполне возможно, что некоторые из этих мальчишек и девчонок через пару лет смогут войти в состав сборных Московской области и России. Уже сейчас в состав Сборной России по каратэ входят 60 коломенцев, и им подрастает достойная смена.

В этом году в рамках турнира прошли специальные бои, которые организаторы посвятили 70-летию Победы. Коломенские спортсмены завоевали 13 медалей в личных категориях: 8 бронзовых, 2 серебряных и 3 золотых у Дарьи Сергеевой, Екатерины Чурсиной и Екатерины Семеновой. Общее командное I место в турнире заняла команда из Воронежа, у Коломны - серебро, а на третьем месте оказалась Электросталь.