Шахматисты - за здоровый образ жизни

07.02.2018

Состоявшийся в Коломенском шахматном клубе 3 февраля блицтурнир "Здоровый город" был посвящен областной акции ко Всемирному дню борьбы против рака.

В турнире приняли участие 20 шахматистов, взрослых и школьников. Он прошел по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии с добавлением 2 секунды на ход, начиная с первого.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Вадим Вдовин, набравший  7 очков, серебряный призер Дмитрий Гаврюшин отстал от лидера на одно очко, третье место - у Максима Черткова (5 очков). Первое место среди школьников досталось Вадиму Владиславскому, на втором - Игорь Нехай, на третьем - Кирилл Шило.

Также на турнире определились победители и призеры в отдельных номинациях. Так, среди ветеранов лучшим стал Виктор Корочкин, а среди юных шахматистов - 7-летний Владимир Стаценко. А приз для женщин-шахматисток выиграла Диана Тариелашвили.