"Химик" из Воскресенска одержал абсолютную победу

06.05.2019

3 мая в Твери завершился XI международный турнир по хоккею "Кубок Ильи Ковальчука". В течение пяти дней восемь команд юношей и девушек 11-12 лет из России, Финляндии, Словакии, Швеции и Латвии на льду СК "Юбилейный" вели соперничество за награды престижных соревнований.

Игры проходили по круговой системе в формате три периода по 15 минут. По количеству набранных очков и определялись места в итоговой турнирной таблице.

В итоге со стопроцентным результатом победу в "Кубке Ковальчука-2019" одержал "Химик" из Воскресенска, который выиграл все семь матчей.

На втором месте финишировали победители прошлогоднего турнира "Крылья Советов" из Москвы. "Тверичи", ведомые наставниками Максимом Евсеевым и Андреем Прудниковым, завоевали бронзовые медали.

Награды юным хоккеистам вручили председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и представители спонсоров турнира. При этом во время торжественной церемонии не обошлось без небольшого конфуза.

Один из выступающих пожелал всем участникам "Кубка Ковальчука" стать в будущем настоящими мужчинами. Прозвучало это несколько двусмысленно, ведь в составе команд играли и девушки.

Наград было много. Сувенирная продукция "от Ильи Ковальчука" досталась всем командам.