"Бронза" Екатерины Шиховой

17.12.2018

Екатерина Шихова стала бронзовым призером на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в городе Херенвен (Нидерланды), который проходил с 14 по 15 декабря.

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, на дистанции 1,5 тысячи метров среди женщин Екатерина Шихова завоевала бронзовую медаль. Ее время - 1 минута 54,03 секунды. Спортсменка уступила только победительнице Ирен Вюст из Нидерландов (1:53,30) и второму призеру Британи Бое из США (1:54,00).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в 2018 году Е.Шихова показывает высокие результаты. "В январе она стала чемпионкой и серебряным призером чемпионата Европы по конькобежному спорту в Коломне. Сегодня она добавила в свою коллекцию медалей бронзу в Херенвене", - сказал Р.Терюшков.