Баскетболисты КБМ - лучшие

02.11.2019

Мужская команда КБМ одержала победу на открытом первенстве Коломенского городского округа по баскетболу. Этот турнир незаслуженно забыли на более чем десять лет. Но в нынешнем году было принято решение возродить открытое первенство по баскетболу среди мужчин. На призыв побороться за победу откликнулись восемь команд.

29 октября в стенах спортшколы "Авангард" прошли решающие игры, которые распределили призовые места турнира. В финале на площадке сошлись команды Коломенского завода и КБМ. В предыдущей очной встрече КБМовцы уступили заводчанам со счётом 70-59 и горели желанием взять реванш.

Две первые четверти матча прошли под давлением Коломзавода, перед перерывом они имели преимущество в 5 очков. Но затем баскетболисты КБМ показали соперникам настоящий мастер-класс: результативные атаки и плотная оборона, и как результат – итоговый счёт 53-64 в пользу КБМ.

Капитану команды-победительницы Д.Белякову была вручена благодарность за проведение и организацию турнира от Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского городского округа. Игрок команды И. Горячев, набравший 19 очков, был признан лучшим тяжелым форвардом турнира.