Бадминтонисты отличились в Челябинске

25.09.2019

С 16 по 19 в Челябинске проходил Всероссийский юношеский турнир "Открытое первенство города Челябинска по бадминтону" высшей категории сложности (этап первенства России). В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 15 субъектов страны.

В возрастной группе до 19 лет в женском одиночном разряде 1 место заняла Елизавета Баранова, а София Бычкова заняла 3 место. В женском парном разряде победителями стали Елизавета Баранова и София Бычкова София, 2 место заняла Анастасия Нефедова. В смешанном парном разряде 2 место заняла Елизавета Баранова.

А с 19 по 21 сентября в Челябинске проходили еще одни соревнования - Всероссийский турнир 1 категории "Открытый чемпионат города Челябинска по бадминтону"(этап Кубка России, включен в ЕКП), в котором приняли участие более 150 спортсменов из 13 регионов.

Абсолютными победителями этого турнира стали Дмитрий Иманкулов и Анастасия Нефедова, также спортсмены выполнили нормативы мастеров спорта.

Дмитрий Иманкулов занял первые места в мужской одиночной категории, в мужской парной категории с другим коломенцем Романом Кулагой и  в смешанном парном разряде с Анастасией Нефедовой, которая победила в женском одиночном разряде и женском парном разряде. Также в женском парном разряде второе место заняли Елизавета Баранова и София Бычкова.