Команда конькобежцев ГСГУ стала серебряным призером всероссийских студенческих соревнований

22.12.2017

Всероссийские соревнования среди студентов по конькобежному спорту завершились 17 декабря в КЦ "Коломна". Два дня более 70 студентов, представляющих 13 вузов страны, соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, в командной гонке и масс-старте.

Команду Государственного социально-гуманитарного университета составили Елена Еранина, Ирина Кузнецова, Владлена Рогаткина, Анастасия Демидова, Анна Опытова, Александр Подольский, Руслан Рафиков, Василий Пудушкин и Амаль Мухамедов.

Лучшие результаты коломенских конькобежек - это "серебро" Владлены Рогаткиной в масс-старте, Анны Опытовой на дистанции 1500 метров и Елены Ераниной на трех тысячах. Также Елена выиграла "бронзу" на 1500 м, две бронзовые награды у Ирины Кузнецовой: на "пятисотке" и 1000 м. А в командной гонке наши девушки стали победителями.

Мужская половина команды ГСГУ завоевала "бронзу" в командной гонке, также на пьедестал почета в индивидуальных дисциплинах поднимался Александр Подольский (третье место на 1500 м и "серебро" на пяти тысячах).

В общекомандном зачете конькобежцы ГСГУ стали серебряными призерами (462 очка), пропустив вперед НГУ им. П.Ф.Лесгафта из Санкт-Петербурга (513 очков) и оставив далеко позади бронзовых призеров, еще одну питерскую команду из университета промышленных технологий и дизайна (195 очков).