1:0 в пользу хозяев поля

14.08.2019

9 августа на стадионе "Труд" состоялся матч 4-го тура ОЛИМП-Первенства, в котором футбольный клуб "Коломна" встретился с командой из Долгопрудного. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

К сожалению, три первых игры Олимп-Первенства коломенские футболисты провели не очень успешно. В первом туре проиграли "Локомотиву-Казанке" 1:2, во втором - сыграли вничью со "Знаменем Труда" и в третьем - уступили с минимальным счетом 0:1 "Мурому". Так что на этот матч возлагали большие надежды и игроки, и их болельщики. Погода в этот день менялась стремительно, матч начинался под ослепляющим солнцем с сильным ветром, к перерыву заморосил дождик, а к концу матча уже сильно похолодало. Несмотря на превратности погоды, матч проходил на высоких скоростях.

С самого начала инициативой завладели коломенские футболисты. Долгопрудненцы долгое время не могли подобраться к воротам хозяев, теряя мяч на подступах к штрафной. А вот очередная атака коломенцев увенчалась успехом. Гол в ворота соперников забил полузащитник ФК "Коломна" Степан Бурлуцкий на 33-й минуте. К концу первого тайма долгопрудненцы стали играть активнее на половине поля коломенцев, но до опасных ударов дело так и не дошло. На перерыв коломенская команда ушла, ведя в счете 1:0.

Во втором тайме в обеих командах произошли изменения: 1 замена в команде ФК "Коломна" и 4 - в ФК "Долгопрудный". Желтые карточки получили 3 игрока команды соперников и один коломенский футболист. Для него карточка стала  второй в этом матче. Так что остаток игры коломенские футболисты провели в меньшинстве. Но несмотря на это, все атаки соперника были отражены. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Благодаря этим заветным трем очкам коломенские футболисты поднялись с 13-й строчки турнирной таблицы на 11-ю. Следующий матч ФК "Коломна" проведет 16 августа с владимирским "Торпедо" - пожелаем удачи нашим спортсменам!