15 медалей в дисциплине сито-рю

20.11.2019

Коломенские каратисты школы по спортивным и прикладным единоборствам вновь показали достойный результат. 15 медалей на Первенстве России по восточному единоборству в дисциплине сито-рю завоевали воспитанники тренеров Андрея Полякова и Михаила Жарова, проведя сложнейшие поединки с 15 по 18 ноября в Лобне при содействии Министерства спорта России, Федерации восточного боевого единоборства России и Федерации сито-рю карате-до России.

Участвовали 550 спортсменов из 26 регионов страны. В своих возрастных и весовых категориях в личных соревнованиях золото завоевали Екатерина Семёнова и Максим Друсинов. Серебро у Даниила Саркисяна, Ульяны Пикулы, Алины Синицыной и Дмитрия Стоянова. Бронза досталась Даниилу Жилкину и Ивану Лудильщикову. В командном зачёте призовые места завоевали девушки в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет. 2-е место у команды, в состав которой вошли Виктория Малая, Ульяна Пикула и Екатерина Семёнова. 3-е место у команды Алевтины Поляковой, Алины Синицыной, Виталины Лысенко и Елены Волковой.

Тренеры отмечают, что высокие результаты спортсменов достигнут благодаря упорным тренировкам. Ребята прошли несколько этапов тренировочных мероприятий, участвовали в предварительных и контрольных стартах и аттестациях, выполнили 4 норматива кандидата в мастера спорта России и 2 подтвердили.