Новости партнеров

Первое место в "Уралхим "Гонка Легкова"

16.03.2023

15 марта 2023 года

Сотрудник филиала ВМУ АО "ОХК "Уралхим" в городе Воскресенске Андрей Цветков одержал победу на фестивале лыжного спорта "Уралхим "Гонка Легкова".

В соревнованиях приняли участие более 1,5 тысячи человек, в их числе шесть сотрудников филиала ВМУ, представителей лыжного клуба "Уралхим Ski Factory". На турнире были разыграны медали в личном и командном зачётах. Взрослые лыжники преодолевали дистанции в 10, 20 и 30 км, а юные — 1, 3 и 5 км.
Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования ТЭС Андрей Цветков завоевал первое место в своей возрастной группе на 10-километровой дистанции. Его результат — 32 минуты 4 секунды. Своего ближайшего преследователя он опередил более чем на две минуты.

Титульный спонсор мероприятия в 2023 году – АО "ОХК "Уралхим". Общий призовой фонд фестиваля составил 1,5 млн рублей.

Фестиваль лыжного спорта "Уралхим "Гонка Легкова" проходил 11-12 марта в Сергиево-Посадском городском округе. Участниками соревнований стали многие именитые лыжники. Среди них – олимпийский чемпион Александр Легков, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Терентьев, призёр чемпионатов мира Глеб Ретивых, серебряный призёр чемпионата мира Артем Мальцев, бронзовый призёр Олимпийских игр Анастасия Кулешова.