Новости партнеров

Филиал "ВМУ" – генеральный партнёр соревнований "Воскресенская верста"

12.10.2023

12 октября 2023 года

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске выступил генеральным партнёром легкоатлетического пробега «Воскресенская верста». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от двух до 77 лет.

Роман Кончаков, менеджер по корпоративному спорту Уралхим Run Factory, провёл разминку перед стартом забега и напомнил всем о бесплатных еженедельных тренировках для участников сообщества Уралхим Run Factory, которые доступны не только для сотрудников Компании, но и для всех желающих.

Состязания проводились в шести номинациях: самый юный участник, самый старший участник, юноши до 23-х лет, девушки до 23-х лет, мужчины старше 23-х лет, женщины старше 23-х лет. Спортсмены преодолевали дистанцию в 1,6 километра.

По итогам пробега золото в категории «юноши» завоевал Никита Клопов. На первом месте среди девушек оказалась Ирина Набойчикова. Победу среди мужчин одержал Алексей Перевезенцев, среди женщин – Ирина Гавриленко. Самой юной участницей стала Валерия Гавриленко, самым старшим участником был признан Сергей Степанов.

Среди лидеров соревнований оказались также сотрудники филиала «ВМУ». Слесарь-ремонтник цеха аммофоса № 1 Юрий Папин завоевал бронзу среди мужчин. Ирина Салова, инженер-технолог центра по совершенствованию технологии производства, и Елена Максимова, главный специалист отдела закупки услуг, стали обладательницами второго и третьего мест соответственно в категории «женщины».

Все победители и призёры «Воскресенской версты» были награждены подарочными сертификатами от филиала «ВМУ».

Дополнительная информация

Легкоатлетический пробег «Воскресенская верста» проводится в городском округе Воскресенск с 2016 года. В 2022 году соревнования были впервые организованы на набережной в микрорайоне Новлянский.

Источник: пресс-релиз