В Коломне иномарка сбила 92-летнюю женщину

Утром 10 января на улице Полянской около дома №25 водитель иномарки Jaguar сбил 92-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. С переломом лонных костей, большой берцовой кости пешеход доставлен в Коломенскую ЦРБ.
В связи с этим ДТП на территории Коломенского городского округа с 11 по 20 января проводится операция "Пешеход", целью которой является пресечение нарушений пешеходами, предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения и снижения тяжести последствий.
Помимо этого происшествия, с 24 декабря 2018 по 10 января 2019 года произошло 111 ДТП с материальным ущербом, в трех из них погибли 2 человека и 6 ранены.
Так, 24 декабря на улице Октябрьской революции около дома №227 водитель Volkswagen при повороте налево не уступил дорогу ВАЗу, двигавшемуся в прямом направлении. В результате столкновения водитель и пассажирка ВАЗ доставлены в Коломенскую ЦРБ с различными ушибами и ранами головы.
На следующий день 25 декабря на 63 км автодороги Коломна – Озеры водитель ВАЗа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком, который двигался навстречу. В результате ДТП водитель ВАЗа с открытым переломом плеча и сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу.
30 декабря на той же трассе Коломна – Озеры, но уже на 53 км водитель Renault выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с BMW. В результате аварии водитель и пассажир Renault скончались на месте, а водитель и два пассажира BMW (один из которых 9-месячный ребенок) с сотрясениями головного мозга и различными переломами госпитализированы в Коломенскую ЦРБ.
Всего за это время было выявлено 730 нарушений ПДД, 24 водителя - в нетрезвом состоянии, 49 фактов перевозки детей без детского кресла.
В связи с изменениями погодных условий, понижением температуры существует вероятность возникновения гололеда, тумана и ограничения видимости . В связи с этим ОГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу предупреждает участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно быть бдительными на перекрестках и местах поворота, разворота, уделить внимание соблюдению скоростного режима и дистанции, а также проезда нерегулируемых пешеходных переходов. При перевозке детей в салоне автомобилей применять специальные удерживающие устройства соответствующие размеру и возрасту ребенка.
Источник: пресс-релиз