Сотрудники Коломенского завода чествовали юбиляра

На Коломенском заводе представители администрации, профсоюзного комитета и молодёжного совета поздравили Почётного ветерана труда предприятия, кавалера ордена Ленина и двух орденов Трудового Красного Знамени Владимира Петровича Лукина, которому 20 марта исполнилось 80 лет.
Владимир Петрович отработал на предприятии более 40 лет. После демобилизации из армии в июне 1960 года он устроился газорезчиком в корпусно-сварочный цех. Его неоднократно признавали лучшим в своей профессии.
Скромный, порядочный, открытый, всегда добросовестно исполнявший порученные дела, он пользовал большим уважением на заводе. Был председателем совета трудового коллектива профсоюзной организации завода, членом парткома и Мособлкома КПСС. В 1989 году жители Московской области избрали его народным депутатом СССР по национально-территориальному округу № 2. До 1992 года он работал в Верховном Совете СССР, отстаивал приоритеты машиностроительной отрасли, интересы подмосковных предприятий и родного завода, на который вернулся в 1992-м году. До 2001 года он трудился заместителем начальника и начальником отдела снабжения вспомогательными материалами УМТС. Он сделал немало для поддержки заводского производства, оказавшегося в те тяжелые годы практически без оборотных средств и заказов.
Источник: https://vk.com/kzzavod?w=wall-168142161_4138