Воспитанник ДЮСШ "Юниор" завоевал 2 золотые медали на Всероссийских соревнованиях

03.03.2020

Воспитанник Коломенской детско-юношеской спортивной школы по плаванию "Юниор" Владислав Беляев завоевал 2 золотые медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic, а также стал лучшим на первенстве Центрального федерального округа.

С 15 по 16 февраля в Казани прошли Всероссийские соревнования по плаванию "Mad Wave Classic. Этап Владимира Селькова". Более 750 спортсменов из 28 регионов России, а также участники из Казахстана и Южной Осетии соревновались за звание победителей турнира. Всего за 2 дня спортсменами было разыграно 112 комплектов наград. Первое золото турнира Владислав Беляев завоевал в первый день на дистанции 100 метров брассом. Вторая награда того же достоинства досталось коломенскому пловцу и на следующий день - на дистанции 200 метров брассом.

К слову, на первенство и чемпионат Центрального федерального округа в Обнинск Влад вместе с тренером отправился сразу же после соревнований в Казани. Показав лучший результат на дистанции 200 метров среди юниоров в возрасте 17-18 лет, спортсмен стал победителем первенства. Выступая на этой же дистанции во взрослой категории "мужчины", пловец немного уступил сопернику из Курской области и стал серебряным призёром чемпионата ЦФО.

В настоящий момент Влад готовится к своим следующим соревнованиям. По результатам первенства ЦФО молодой человек отобрался на Кубок России, который начнётся 11 марта в Обнинске.

Помимо Владислава хорошие результаты на соревнованиях показывают и другие воспитанники спортшколы «Юниор», пока, правда, только на областных соревнованиях. Среди них Дарья Горлова, Даниил Колесников, Анастасия Пёрышкина и Иван Смирнов. Все ребята тренируются в родном городе на базе спортшколы, а также в физкультурно-оздоровительных комплексах "Коломенский" и "Атлант".