Губернатор наградил коломенцев-призеров чемпионата WorldSkills Russia

30.06.2016

Студенты колледжа «Коломна» встретились с губернатором МО Андреем Воробьевым и получили из его рук знаки отличия.

Учащиеся Колледжа «Коломна» представляли наш город и Московскую область в пяти компетенциях IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2016: «Камнетесное дело», «Кирпичная кладка», «Фотография», «Звукорежиссура» и «Видеомонтаж». По результатам чемпионата коломенцы заняли 1 место в направлении «Видеомонтаж», 2 место – «Каменетесное дело», 3 места в компетенциях «Звукорежиссура» и «Фотография». В компетенции «Кирпичная кладка» учащийся коломенского колледжа занял 5 место.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Красногорске в мае 2016 года. В общекомандном зачете Московская область заняла второе место, завоевав 10 золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых медалей, а также 12 наград за профессионализм.