"Коломна" смогла удержать победный результат

11.11.2021

ФК "Коломна" в последнем официальном домашнем матче этого года нанёс поражение домодедовскому "Пересвету", уже забронировавшему себе место в топ-6 будущей весной.

Уже на 7-й минуте "Пересвет" повёл в счете, мастерски реализовав штрафной. Затем у "Коломны" было несколько хороших шансов забить ответный гол, но это удалось сделать лишь ближе к перерыву, когда Савва Морозов реализовал пенальти. А перед самым уходом в раздевалки гости вновь могли выйти вперед, но коломенцев спас Александр Рябинкин.

На старте второй половины Морозов оформил дубль, метко пробив в нижний угол. Но домодедовцы тут же, разыграв мяч с центрального круга и доведя его до штрафной площади, восстановили равновесие.

Бурное начало спровоцировало всплеск эмоций, который арбитры не без труда погасили. Команды на некоторое время успокоились, а потом настал черед Ираклия Логуа, поразившего верхний угол шикарным по красоте и точности ударом с левой ноги. В оставшееся время голевые моменты были у того же Логуа и Шакира, однако в этот раз удача отвернулась от хозяев. Впрочем, "Коломна" смогла удержать победный результат и взяла реванш за кошмарное поражение в первом круге со счетом 5:0, причем соперники доигрывали игру в меньшинстве (у хозяев в самой концовке был удален Игорь Дворяшин).

Также отметим, что Логуа, забив свой девятый мяч, ворвался в тройку лучших снайперов Группы 3 (1), и теперь отстает лишь от форварда "Родины" Никита Голдобина, у которого на бомбардирском счету 14 голов.