Коломенскому футболу исполнилось 110 лет

12.07.2016

В воскресенье 10 июля, Коломна праздновала знаменательную дату – 110-летие коломенского футбола.

На протяжении всего времени футбол был и остается для коломенцев любимым видом спорта, поэтому провести воскресный вечер на стадионе "Авангард" и принять участие в футбольном празднике собрались многочисленные почитатели спорта № 1.

Как сообщает сайт администрации Коломны, к услугам гостей стадиона были представлены игровые площадки, спортивные конкурсы, лотереи, разнообразная футбольная атрибутика.

Во время торжественной части праздника памятными подарками и призами были награждены победители и призеры футбольных турниров, которые проводились к 110-летию коломенского футбола среди детских команд, команд ветеранов и дворовых команд, а также заслуженные ветераны коломенского футбола.

После торжественной части зрители с нетерпением ожидали начало спортивной, ведь в гости к коломенцам приехал ФК "Спартак" из Москвы (молодежный состав). Несмотря на то, что формально матч "Спартака" с ФК "Коломна" носил статус товарищеского, по накалу борьбы, эмоциям и желанию победить никак не уступал официальным играм. Коломенцы очень хотели порадовать многочисленных болельщиков хорошей игрой и победой, а москвичи никак не собирались дарить победу хозяевам.

Поединок начался для коломенцев удачно. Через четырнадцать минут после стартового свистка Артур Гадзаов подкараулил отскок после стандарта на линии штрафной и головой перекинул мяч через защитников и вратаря - 1:0. Вскоре великолепный момент удвоить счет в матче имел Сергей Турченков. Второй тайм в целом проходил с преимуществом хозяев поля, которые имели отличные возможности увеличить счет в матче, но сработало старое футбольное правило. За минуту до конца матча "красно-белые" сравняли счет. Итог матча - боевая ничья.

Болельщики уходили со стадиона с хорошим настроением: ФК "Коломна" не позволил обыграть себя "Спартак", и дал надежду, что в стартующем через несколько дней сезоне 2016-2017 годов наш футбольный клуб выступит достойно.