Медикам обещают серьезное увеличение зарплаты

С 1 сентября увеличат на 15% зарплату врачам и среднему медицинскому персоналу Московской области, сообщает РИАМО, ссылаясь на слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Андрей Воробьев в четверг традиционно выступил перед депутатами Московской областной думы и поблагодарил их за совместную работу.
"С этого года врачи наиболее дефицитных специальностей – участковые терапевты и педиатры – получают плюс 32 тысячи рублей к основной зарплате. Также с 1 сентября мы повышаем зарплаты врачам и среднему медперсоналу на 15%" - сказал Воробьев. Он добавил, что повышение зарплаты на 15% ждет и работников муниципальных учреждений культуры. А каждый молодой учитель и классный руководитель получит прибавку – 5 тысяч рублей.
Воробьев уточнил, что в регионе преображают детские и взрослые поликлиники, их ремонт закончится к 2019 году. Следующий этап – это стационары.
Источник: https://riamo.ru/article/298089/na-15-vyrastut-zarplaty-medrabotnikov-podmoskovya-s-1-sentyabrya.xl