Денис Зубко: Победа была нужна, как воздух

16.05.2018

11 мая ФК «Коломна» на домашнем стадионе провел игру 23-го тура Фонбет-первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Соперником коломенцев был футбольный клуб «Псков-747», занимающий 7-ю строчку турнирной таблицы.

В первом круге первенства 30 сентября в Пскове коломенцы уступили хозяевам поля со счётом 1-0. Да и в целом статистика встреч двух команд явно говорила не в пользу «Коломны»: за всю историю противостояния с 2013 года ФК «Коломна» ни разу не побеждал «Псков-747». Плюс турнирное положение команд перед игрой на стадионе «Труд» на оптимистичный лад болельщиков не настраивало. Гости прочно закрепились в середине таблицы, хозяева оставались в её подвале — на предпоследней строчке.

С самого начала коломенцы выбрали тактику игры вторым номером. Отдав территориальное преимущество гостям, хозяева контратаковали. Моментов создали много, но распечатать ворота голкипера «Пскова» Дениса Долгого смогли лишь под занавес первого тайма. Удачный рикошет сыграл на руку коломенцам, и Вячеслав Шакир, которого затем признали лучшим игроком матча, со второй попытки отправил мяч в сетку.

Во втором тайме забитых голов болельщики так и не увидели. Хотя опасно атаковали и хозяева, и гости. Самым ярким моментом стало, пожалуй, удаление на 74 минуте матча, когда игрок Пскова Кирилл Турчин  за грубый фол удостоился от арбитра второй желтой карточки и оставил команду в меньшинстве.

Поражение следовало за поражением, и победа была нужна как воздух, заявил после матча главный тренер ФК «Коломна» Денис Зубко, поблагодарив команду за игру.

В других матчах  23-го тура лидер турнирной таблицы «Чертаново» на выезде обыграло костромской «Спартак», «Знамя Труда» дома уступило «Смоленску», «Велес» с минимальным преимуществом одолел питерское «Динамо-2». «Долгопрудный» в Москве не смог переиграть «Локомотив-Казанку», нулевой ничьей разошлись «Муром» и владимирское «Торпедо», «Луки Энергия» и «Текстильщик».
Следующий матч ФК «Коломна» проведет 16 мая в Муроме. А в субботу 20 мая на стадионе «Труд» померится силами с ивановским «Текстильщиком». Начало матча в 14:00.