У команды ГСГУ победа по конькобежному спорту в первенстве вузов

15.03.2019

В рамках Спартакиады МОООП в конькобежном центре "Коломна" прошло первенство областных вузов по конькобежному спорту. Сборную ГСГУ представляли 10 студентов факультета физической культуры и спорта.

В личном первенстве на дистанциях 100 и 300 метров первое место занял четверокурсник Иван Сузаков. Среди девушек в личном первенстве на дистанции 100 метров весь пьедестал почета заняли студентки ГСГУ. Первое место – третьекурсница Владлена Рогаткина, второе место – второкурсница Дарья Комиссарова, третье место у первокурсницы Кристины Можаевой.

В личном первенстве на дистанции 300 метров призовые места распределились следующим образом: первое, второе и третье места соответственно у Дарьи Комиссаровой, Кристины Можаевой и третьекурсницы Екатерины Румянцевой.

Во многом благодаря девушкам команде ГСГУ удалось опередить коллективы Московской государственной академии физической культуры, многие годы побеждавшей в данном виде соревнований. В результате соревнований сборная команда ГСГУ заняла первое место.