Золото, три серебра и бронза в копилке коломенских стрелков

02.11.2023

На прошлой неделе в Рязани в стрелковом тире "Спортивной школы олимпийского резерва ЦСК" прошёл кубок Рязанской области по пулевой стрельбе памяти почётного мастера спорта СССР В.А.Павлова.

В соревновании приняли участие 87 спортсменов из Тамбова, Владимира, Твери, Касимова, Ногинска, Коломны и Рязани. От городского округа Коломна в соревнованиях приняли участие спортсмены ВИСКК "Коломенский кремль": Илья Антинескул, Андрей Балюк, Ульяна Балюк, Игорь Девишев, Кира Колесникова, Светлана Колесникова, Александр Крылов, Олег Макаров, Александр Орлов, Степан Орлов, Анна Осяева, Анна Переверзева, Людмила Подкатнова, Евгений Чесноков и Михаил Яковлев.

Личное первенство определялось в каждом упражнении по наибольшему количеству очков в упражнениях ПП-40, ВП-40 среди мужчин и женщин раздельно, в упражнениях ПП-60, ВП-60 среди мужчин, женщин, юношей и девушек раздельно.

Коломенские стрелки показали отличные результаты на состязании. В личном первенстве в пистолетных упражнениях в категории девушек 2 место заняла Кира Колесникова (ПП-60, 534 оч.), в категории женщин Светлана Колесникова также на 2 месте (ПП-60, 546 оч.), в упражнении ПП-40 Кира и Светлана заняли 2 и 3 места (363 оч. и 363 оч.).

В винтовочных упражнениях Игорь Девишев на 1 месте (ВП-60, мужчины, 519 оч.) Четвёртые места в своих категориях заняли Людмила Подкатнова и Евгений Чесноков. На пятой строке итоговой таблицы – Анна Осяева, Олег Макаров и Андрей Балюк. Для Андрея эти первые выездные соревнования оказались удачным стартом.

Юные стрелки, Анна Переверзева и Михаил Яковлев, также показали достойные результаты.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, победителей дополнительно наградили кубками.