"Золотая шайба" в Московской области

14.03.2022

С 9 по 11 марта в Мытищах прошёл II этап Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения.

В турнире за право выхода в финальный этап всероссийского соревнования встретились "Энергия-Центр" (г. Хотьково), "Коломна" (г.о. Коломна), "Центр-Луч 1" (г. Сергиев Посад) и "Кристалл" (п. Шаховская). Команды сыграли по круговой системе - каждая провела по три матча. При поддержке Федерации хоккея Московской области и Министерства физической культуры и спорта Московской области для спортсменов и болельщиков были организованы комфортные условия для проведения мероприятия на высоком уровне: современная ледовая арена, принимающая матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги, просторные раздевалки, зоны для предматчевой разминки, прямые трансляции матчей, вода, питание и многое другое.

Как и в предыдущем сезоне, победителями турнира среди команд юношей допризывного возраста стали хоккеисты из "Коломны", выигравшие во всех трех матчах против Шаховской (4:1), Сергиева Посада (8:2) и Хотьково (3:2 (ОТ). В игре против хотьковской "Энергии-Центр" коломенские спортсмены дважды проигрывали по ходу встречи, но смогли склонить удачу на свою сторону, отыгравшись незадолго до окончания третьего периода и забросив победную шайбу уже в овертайме. Серебряные награды в заключительный игровой день в очном противостоянии разыграли "Энергия-Центр" и "Кристалл". В упорной борьбе, проигрывая по ходу третьего периода, невероятную волевую победу одержали хоккеисты из Шаховской (6:5), оставив Хотьково на третьем месте, а замкнул турнирную таблицу сергиево-посадский "Центр-Луч 1".

По окончании всех матчей состоялась торжественная церемония награждения. С завершением хоккейного праздника ребят поздравили олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, член Совета Федерации хоккея Московской области В.И.Шалимов и первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В.Козин. Почётные гости поблагодарили хоккеистов за самоотверженность, красивый хоккей, волю к победе и пожелали удачи в дальнейшей карьере. По итогам соревнования ребятам вручили кубки, медали, грамоты и индивидуальные призы, а также памятные подарки от Федерации хоккея Московской области и Министерства физической культуры и спорта Московской области.