Жаркий матч и поражение

18.05.2021

В субботу на стадионе "Труд" ФК "Коломна-2" принимала ступинскую "Оку" в рамках первенства Московской области, причём оба соперника до этой игры набрали всего по одному очку.

В первом тайме коломенцы выглядели лучше. Они и первыми забили (отличился Артём Шостак), и моментов создали чуть больше. Как минимум в трёх эпизодах гостей от верных голов спас вратарь Владислав Батурин, умело действовавший не выходах. И хотя "Ока" уже через три минуты сравняла счёт прекрасным по точности ударом Андрея Полина, концовка тайма осталась за "Коломной-2": с интервалом в три минуты Алексей Пучков и Артём Шостак создали комфортный перевес в два мяча.

После перерыва хозяева были неузнаваемы. "Ока", которой нужно было отыгрываться, по-хозяйски взяла инициативу и совершенно заслуженно сравняла счёт уже к 60-й минуте. После этих пропущенных мячей коломенцы всё ещё не могли толком нащупать свою игру, зато у гостей получалось почти все, и за 20 минут до свистка они впервые вышли вперёд. Перевес, впрочем, был недолгим: через 4 минуты вышедший на замену Сергей Смирнов ударом головой восстановил равновесие.

Всё самое интересное соперники оставили на последние 5 минут. Сначала ступинцы сделали счёт 5:4 в свою пользу, но спустя всего три минуты Шостак оформил хет-трик - 5:5. Однако это был ещё не конец: ещё через мгновение "Ока" забила шестой и, как выяснилось, решающий мяч. В итоге поражение "Коломны-2" со счётом 5:6, оставившее команду в самом конце турнирной таблицы.