"Зеленстрой" не остановить

19.08.2020

На прошлой неделе прошли матчи сразу нескольких туров первенства Коломенского городского округа.

Одной из самых ожидаемых была игра между "Зеленстроем" и "Коломной-2", прошедшая на стадионе "Труд". Главный вопрос заключался в следующем: сумеет ли вторая команда "Коломны" стать первой, отобравшей у лидера турнира очки. Оказалось, что нет. Несмотря на то, что первый тайм закончился в пользу соперника "Зеленстроя" (отличился Иван Косов), после перерыва Вадим Губин и Артем Шиленко принесли своей команде волевую победу – 2:1.

В двух следующих встречах "Зеленстрой" уверенно разобрался с "Щебеночным карьером" (6:2), "Окой" (6:1) и ЦБА (5:2), а "Коломна-2" переиграла в Непецине КБМ – 3:1.

Из других матчей стоит отметить две победы "Легиона" над "Щуровским цементом" со счетом 3:1 и "Планетой-ТВТ" (4:2).

Безоговорочным лидером первенства является "Зеленстрой", у которого после 10 матчей 30 очков (1 очко было снято за нарушение регламента). На втором месте идет "Щебеночный карьер", у которого 16 очков и на три игры меньше. За третью строчку ведут борьбу "Щуровский цемент", "Коломна-2" и "Легион".

Гонку бомбардиров так же возглавляет представитель "Зеленстроя" - на счету Вадима Губина 17 мячей. У Сергея Орлова из "Сергиевского" 11 голов.

Соревнования завершатся в середине сентября.

Стоит отметить, что в продаже снова появился цветной справочник ФК "Коломна", в котором есть вся информация о том, как команда выступала в сезоне 2017/18: