Зарайские шахматисты сразились в блицтурнире

25.02.2022

22 февраля во Дворце спорта "Зарайск" прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 14 человек из Зарайска и Луховиц. Со старта в лидеры вырвались мастер ФИДЕ Дмитрий Коненкин и его ученик Алексей Жуков. После 7 туров у них было по 7 очков. В 8 туре им предстояло играть между собой. В ходе упорной борьбы сильнее оказался Коненкин, который продолжил победное шествие и со стопроцентным результатом завоевал 1 место. Жуков на финише потерял ещё несколько очков, но 2 место не упустил.

Судьба 3 места решалась в последнем туре, в котором между собой сражались Евгений Пушкарев и Андрей Якимчук. Борьба была нешуточная, перевес переходил то к Евгению, то к Андрею, но все же, победу одержал Пушкарев.

Среди школьников лучший результат показала учащаяся зарайской ДЮСШ – Виктория Жукова. Среди ветеранов первенствовал Эрнест Айриян.