Победителями городского первенства по спортивной гимнастике стали команды школы № 21 и гимназии № 9

26.12.2016

14 и 21 декабря в Коломне на базе детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" состоялось первенство школ города по спортивной гимнастике с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО".

Командные соревнования проходили в два этапа: 14 декабря определяли сильнейшую команду среди мальчиков, а 21 декабря – среди девочек. В первенстве приняли участие более 200 учащихся 20 школ города Коломны.

По правилам соревнований, каждую школу представляла команда из 5 человек: четверых учащихся начальных классов и капитана команды, представителя старших классов. Все участники выступали по программе, состоящей из 6 различных комплексов упражнений. У мальчиков это были выступления с элементами акробатики, подтягивания на перекладине, поднимание туловища, прыжок в длину с места, челночный бег и упражнения на гибкость. У девочек подтягивания на перекладине были заменены на отжимания от пола.

По итогам соревнований среди мальчиков, набрав максимальное количество баллов, первое место заняла команда школы № 21, второе – школы № 15. На третью ступень пьедестала почета поднялись учащиеся гимназии № 9. В состав команды-победителя входили: Алексей Плачинда (капитан), Илья Зорин, Павел Александров, Александр Грабовский и Константин Храпов. Подготовили команду преподаватели школы Сергей Соловьев и Ирина Зорина.

У девочек победу праздновала команда гимназии № 9. Серебряную медаль завоевали представительницы лицея № 4. На третью ступень пьедестала почета поднялись ученицы школы № 20. За гимназию № 9 выступали: Полина Фомина (капитан), Валерия Родионова, Екатерина Жаворонкова, Ульяна Усенкова, Ульяна Юхно, Диана Самохина. Подготовила команду преподаватель гимназии Лилия Колосова.