Воскресенский "Химик" одержал вторую победу над "Соколом" в финальной серии плей-офф ВХЛ

18.04.2023

В Красноярске на стадионе "Платинум Арена" 17 апреля закончился второй матч финальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный "Сокол" принимал воскресенский "Химик". Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1.

На девятой минуте Владислав Джиошвили с передачи Даниила Орлова вывел "Химик" вперёд. На 24-й минуте Алексей Князев сравнял счёт. На 53-й минуте Олег Губин, реализовав численное большинство, во второй раз огорчил вратаря "Сокола" Рафаэля Хакимова. Через 20 секунд Демид Мансуров с передачи Кирилла Мелякова забросил третью шайбу. Точку в матче на последней минуте поставил Даниил Иванов.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу воскресенской команды. Следующий матч пройдёт 20 апреля. Команды сыграют в Воскресенске.