Воскресенская команда победой открыла сезон Женской хоккейной лиги

29.09.2021

Уникальную выставку трофеев женской сборной России по хоккею провели в Воскресенске. Кубки представили всего на два дня. Эти награды впервые покинули стены Музея хоккея. В то же время в округе состоялась первая игра нового сезона Женской хоккейной лиги — команда "7.62" приняла "Ледяные крылья" из Ярославля.

Выставка получила название "Красота на льду". Завоеванные российскими спортсменками трофеи увидели в Воскресенске. Экспозицию развернули в местном ледовом дворце.

- Вот, например, трофей с Кубка четырёх наций. Это когда наши девчонки, наша национальная сборная стала лучшей в Европе. Завоевали награду и привезли в Россию, — поделилась пресс-секретарь команды "7.62" Анна Колосова.

За новые награды в женском хоккее боролись молодежные сборные. На лед вышли команда Московской области "7.62" и сборная из Ярославля "Ледяные крылья" — последняя стала дебютантом нового сезона Женской хоккейной лиги.

Открыли счет хозяева льда. На 10-й минуте игры, благодаря волевой передаче Владиславы Назаренко шайбу в ворота "Ледяных крыльев" отправила Валерия Дрындина.

В первом периоде хоккеистки "7.62" дебютантов к своим воротам не подпустили. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу команды из Подмосковья.

Всю игру команда из Воскресенска удерживала лидирующую позицию — 80 бросков по воротам "Ледяных крыльев". В семи случаях шайба достигла своей цели. Пропустили хоккеистки "7.62" лишь один гол.

Первая игра — девчонки были взволнованы, тем не менее старались. Начали неплохо, потом побежали забивать. Второй период провалили, в третьем немного выровнялись. Тем не менее результатом доволен Александр Сырцов - главный тренер женской молодёжной сборной России.

Итоговый счёт — 7:1 в пользу подмосковной команды "7.62".