Вернулись в Коломну с победой

19.04.2024

Воспитанники Коломенской спортшколы по единоборствам в минувшие выходные стали участниками очередных соревнований. Ребята вернулись в Коломну с победой.

14 апреля в Химках прошло открытое первенство округа по карате по версии WKF. В турнире принимали участие 430 спортсменов из 22 клубов Москвы и Московской области. Коломну представляли воспитанники спортшколы по единоборствам, которые занимаются под руководством Дениса Ерёмина. Он привёз на состязания 23 каратиста. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях, и во всех были коломенские представители. Ребята показали высокое мастерство и завоевали 23 медали, из них шесть золотых.

Призёрами награды высшей пробы стали Максим Шумбасов, Григорий Волков, Юрий Морозов, Николай Ткачёв, Владимир Морозов и Рафаэль Шагинян. Как заметил Денис Ерёмин, Рафаэль совсем недавно перешёл в единоборства из конькобежного спорта. Причём это было его личное решение. Несмотря на сравнительно недолгий срок тренировок, он уже показывает хорошие результаты. Химкинская золотая медаль стала для Рафаэля второй наградой. В ходе боёв коломенцы также завоевали десять серебряных и семь бронзовых медалей. Альбина Устинова стала дважды бронзовым призёром.

Сейчас ребята готовятся к Всероссийским соревнованиям "Кубок Подмосковья", которые пройдут 26-28 апреля в Видном.