Удача снова отвернулась

05.10.2021

Домашний матч "Коломны" против "Строгино" в рамках первенства ФНЛ-2 завершился поражением коломенцев со счётом 2:3.

В первом тайме соперники активно вели осаду ворот друг друга и преуспели в этом. У хозяев хороший момент имел Вячеслав Шакир, неплохо смотрелся Ираклий Логуа, у гостей в штангу попал Александр Фукс. А на исходе получаса игры москвичи вывели на ударную позицию Егора Ларионова, который открыл счёт. Но ответ наступил тут же. Через 4 минуты Шакир выиграл верховую борьбу и затылком по дуге перевёл мяч в дальний угол. В целом первая половина прошла при небольшом преимущественно подопечных Левани Гвазавы.

Во второй половине коломенцам впервые в матче удалось выйти вперёд. В выгодном положении оказался Георгий Амирханян, своим метким ударом не оставивший вратарю ни единого шанса. Впрочем, минимальный перевес продержался недолго, и уже спустя три минуты Сухов головой поразил ворота Григория Андриенко.

До конца встречи шла равная борьба, и обе команды имели возможность вырвать три очка. Удачливее в этом были гости, сперва забившие из офсайда, а за минуту до конца основного времени сделавшие это уже в рамках правил. Победный гол на счету Кирилла Шульги, сумевшего выиграть верховое единоборство и в третий раз заставить вратаря "Коломны" врасплох.

Таким образом, наша команда прервала победную серию из двух матчей и не смогла пополнить свою копилку драгоценными очками. "Коломна" осталась на предпоследнем месте - в её активе 10 очков.