Женская команда Московской области — чемпион России в командной гонке

29.12.2016

Сегодня в КЦ "Коломна" завершился чемпионат России по конькобежному спорту. В программе последнего дня соревнований были масс-старты и командные забеги.

В масс-старте чемпионами страны стали Денис Юсков и Виктория Филюшкина.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна, 29 декабря

Мужчины. Масс-старт.
1. Денис Юсков (Москва).
2. Данила Семериков (Саратовская обл.).
3. Валерий Конышев (Челябинская обл.).

Женщины. Масс-старт.
1. Виктория Филюшкина (Московская обл.).
2. Лада Задонская (Москва).
3. Евгения Радионик (Санкт-Петербург).

В командной гонке у мужчин победила сборная Москвы (Денис Юсков, Сергей Грязцов, Денис Анисимов, Алексчандр Разорёнов). У женщин чемпионом России стала женская команда Московской области (Елизавета Казелина, Екатерина Лобышева, Алла Шабанова).

Серебро завоевали кировчане и свердловчанки, бронзу – петербуржцы и спортсменки Краснодарского края. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».

Мужчины. Командная гонка. 8 кругов. 1. Москва (Денис Юсков, Сергей Грязцов, Денис Анисимов, Алексчандр Разорёнов) – 3.55,01. 2. Кировская область (Алексей Суворов, Егор Троегубов, Александр Ткач) – 3.59,69. 3. Санкт-Петербург (Дмитрий Федотов, Виктор Лобас, Даниил Беляев, Алексей Горшков) – 4.00,61.

Женщины. Командная гонка. 6 кругов. 1. Московская область (Елизавета Казелина, Екатерина Лобышева, Алла Шабанова) – 3.10,58. 2. Свердловская область (Юлия Скокова, Анна Присталова, Олеся Чернега) – 3.13,88. 3. Краснодарский край (Татьяна Каранникова, Ирина Аршинова, Елена Сохрякова) – 3.14,58.