Сборная Московской области одержала победу в полуфинале соревнований «Серебряные коньки»

20.02.2017

17-19 февраля на арене Конькобежного центра «Коломна» прошел зональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (полуфинал). В Коломне собрались спортсмены 11-13 лет из 18 регионов зоны «Запад»: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей.

Оба соревновательных дня конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. Войти в состав команды финалистов имеют возможность спортсмены, занявшие места с 1 по 6.
Сборную Московской области на этом этапе соревнований представляли:

Елизавета Губарева, Анна Иванова, Анна Семенова, Полина Петрунина, Вероника Пленкина; Максим Кольцов, Михаил Соболев, Кирилл Тарасов, Дмитрий Плюснин, Павел Бунин.

По итогам первого дня соревнований первое место 500 м у девушек заняла Лилит Гарибян (Москва), на дистанции 1000 м у девушек первой стала Дарья Шарик (Санкт-Петербург). У юношей на 500 м и 1000 м победителем стал Кирилл Тарасов (Московская область).
Во второй день лидеры забегов не изменились: у девушек вновь первенствовали Лилит Гарибян, Дарья Шарик, а у юношей победителем на обеих дистанциях стал представитель Подмосковья Кирилл Тарасов.

В командном зачёте сборная Московской области одержала уверенную победу с отрывом больше чем в сотню очков – 397 против 233 у Москвы, занявшей второе место. Третье место у команды Вологодской области - 162 очка.

Финал соревнований «Серебряные коньки» пройдёт 10-12 марта в Коломне.