Большой успех зарайцев на турнире малых городов

20.06.2018

Шахматисты из Зарайска представляли Московскую область на первенстве Центрального федерального округа по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. Турнир проходил в Туле, в нем приняли участие 10 команд из Тульской, Московской и Владимирской областей.

Зарайским шахматистам - Дмитрию Коненкину, Михаилу Кличеву и Александру Енюшкину достался трудный соперник - команда города Донской, чемпион Тульской области среди малых городов. В напряженной борьбе со счетом 2:1 стала тульская команда. Второе место у зарайских спортсменов.

После командного соревнования состоялся блиц-турнир по шахматам среди  желающих. В турнире приняли участие 24 спортсмена, в том числе и зарайские шахматисты. Великолепную игру показал Михаил Кличев, набравший 8 очков из 9 возможных. С отрывом в 1 очко от второго призера он занял 1 место. Дмитрий Коненкин - на третьем месте.