Первенство по шорт-треку собрало в конькобежном центре более 60 юных спортсменов

15.09.2017

12 сентября в Коломне стартовало первенство Московской области по шорт-треку среди девушек и юношей среднего и старшего возрастов. В стартах приняли участие более 60 юных спортсменов из Клина и Коломны.

В первый день соревнований состоялись забеги на дистанции 1500 метров и эстафеты на 2000 метров. Коломенские спортсмены в первый день завоевали 12 медалей, 2 из которых - золотые. Первое место заняла Олеся Сысоева в своей возрастной категории. Еще одной золотой медалью пополнилась копилка коломенцев благодаря девушкам, одержавшим победу в эстафете.

Во второй день на короткой дорожке развернулась борьба за победу среди спринтеров. На дистанции 500 метров лучшей среди девушек старшего возраста стала призер первенства России Анастасия Данилова.

Среди юношей среднего возраста самым быстрым оказался коломенец Кирилл Тарасов, а вот в старшей возрастной группе лучший результат показал шорт-трекист из Клина Даниил Краснокутский

Первенство Московской области традиционно проходит на коломенском льду. Для многих спортсменов эти старты являются первыми в сезоне, они дают возможность опробовать свои силы, войти в форму. За три дня на короткой дорожке были разыграны 16 комплектов наград. Победители нынешних стартов прошли отбор на зональные первенства России.