Подмосковные шорт-трекисты в составе российской сборной выиграли "серебро" Универсиады-2017 в эстафете

08.02.2017

В предпоследний день XXVIII Универсиады в Алма-Ате (Казахстан) сборная России по шорт-треку выиграла "серебро" в мужской эстафете на 5000 метров. Золото досталось команде Китая, третьими финишировали спортсмены из Казахстана.

Основу "серебряной" пятерки российских шорт-трекистов составили воспитанники Подмосковного центра олимпийских видов спорта: Кирилл Шашин, Андрей Михасев, Артем Денисов и Александр Коваль.

«Подмосковные мастера шорт-трека достойно представили наш регион на всемирной универсиаде в Казахстане и помогли сборной России еще больше увеличить отрыв от преследователей в медальном зачете. Командная победа ценна вдвойне», – прокомментировал успех команды глава областного Минспорта Роман Терюшков.

Ранее свой вклад в медальную копилку российской сборной на Универсиаде внес Кирилл Голубев, выигравший золото на дистанции 1500 метров.

Универсиада-2017 завершилась сегодня, и главным ее результатом стала безоговорочная победа в российской сборной, завоевавшей  в медальном зачете 71 награду, из которых 29 - золотого достоинства.