Спартаковцы снова привезли медали

07.10.2021

В честь Дня учителя в субботу 2 октября в Солнечногорске прошёл 11-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе. Более 400 спортсменов из Владимирской, Московской, Тверской и Тульской областей приняли в нём участие.

Коломну представляли 27 воспитанников спортивной школы по греко-римской борьбе "Спартак". На трёх коврах боролись спортсмены от 7 до 16 лет в пяти возрастных категориях. Соревнования длились порядка десяти часов, а напряжённость в зале не ослабевала, лёгких встреч практически не было ни у кого, дух соперничества и конкуренции заставлял спортсменов проявлять всё своё мастерство, силу и тактику. Чтобы дойти до финала, нужно было выдержать не меньше пяти встреч.

По итогам соревнований ряд коломенских борцов подтвердил свои спортивные разряды, а некоторые выполнили второй юношеский разряд. В результате бронзовые медали в своих весовых и возрастных категориях завоевали Марк Кришталь, Антон Савин и Никита Блохин. Второе место заняли Пётр Митусов, Матвей Синтюрин, Матвей Дорошенко и Дмитрий Теличко. Победителями в своих категориях стали Мухамед Али Садаев и Мухамед Алиев.