Шахматисты Воскресенска собрались на турнире

11.03.2021

В минувшее воскресенье в воскресенском шахматном клубе прошёл традиционный турнир в честь Международного женского дня. В нем приняли участие 20 шахматистов в возрасте от 7 до 82 лет. Соревнование прошло в 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию, с добавлением 2 секунд на ход каждому участнику.

В результате упорной борьбы абсолютным победителем в турнире стал Алексей Чернышев из г. Островцы (Люберецкий округ), он набрал 7 очков из 9 возможных.

Среди девочек места распределились следующим образом: победительницей стала Софья Молчанова  (5 очков), второе
место заняла Елена Еремёнко, набравшая также 5 очков, но уступившая победительнице по дополнительным показателям и третье место у Дарьи Присяжной. Среди участников 2011 года рождения и младше лучшим стал Никита Глебов .

А впереди, 28 марта — первенство округа по быстрым шахматам, регистрация уже открыта.