Сборная Коломенского завода уступила Зарайску

06.09.2021

Хоккейная команда Коломенского завода достойно выступила на летнем Кубке города Зарайска. Всего одна пропущенная в финале в дополнительный период шайба не дала возможности коломенцам стать чемпионами. Они заняли второе место.

В открытом летнем Кубке города Зарайска по хоккею с шайбой в этом сезоне участвовали пять любительских команд. Сначала участники провели по четыре игры, по итогам которых в финал вышли сборная Коломенского завода и Зарайска. Чтобы стать победителем, нужно было одержать победу в двух играх. В первой коломзаводцы потерпели поражение со счетом 4:5. Перед решающим третьим периодом второй игры ребята также проигрывали (4:5). Организаторы уже вынесли медали и кубок в преддверии скорейшего награждения, однако, коломзаводцы собрались и в итоге одержали победу со счетом 8:5.

Кто станет победителем турнира, решалось в третьей, самой тяжёлой игре. Проигрывая в начале встречи 1:4, наши хоккеисты всё-таки смогли завершить основное время со счетом 6:6. В добавочные пять минут коломзаводцы, увы, пропустили одну шайбу и не смогли отыграться. Итог финальной встречи -– 6:7.

Этот дебют коломенских хоккеистов показал соперникам, что у них появился достойный конкурент.