Российской сборной удалось показать высокие результаты в Инсбруке

02.02.2022

Будущие российские олимпийцы выступили на конькобежном первенстве мира. 30 января в австрийском городе Инсбрук завершилось первенство мира по конькобежному спорту среди юниоров. Российской сборной удалось показать высокие результаты. В числе призёров и победителей есть и коломенские конькобежцы.

Пока лидеры конькобежной команды страны готовятся к Олимпийским играм в Пекине, лучшие юниоры со всего мира с 28 по 30 января 2022 года соревновались на Чемпионате мира по конькобежному спорту. На первенстве было разыграно 16 комплектов наград. Серебряными призёрами в командной гонке стали юниорки Валерия Сороколетова, Ксения Коржова и Дарья Павлова. Владимир Семирунний в упорной борьбе завоевал третье место.

Коломенской конькобежке Анастасии Семёновой в командном спринте удалось стать четвёртой. Золотую награду с чемпионата мира привезли в Россию Всеволод Ятов, Никита Прошин и коломенский спортсмен Сергей Букуев. Конькобежцы одержали победу в командном спринте, показав лучшее время. Поздравляем российских юниоров с победой и желаем дальнейших спортивных успехов.